Bergamo —
организация и оформление
стильных мероприятий
в Санкт-Петербурге!
Пиротехнические дворы Петергофа - одна из старейших пиротехнических фирм России, существует в Санкт-Петербурге с 1989 года. В 2019 году компания отметила свой 30-летний юбилей.
За прошедшие годы организация приобрела широкую известность в области демонстрации фейерверков, а также внесла значительный вклад в развитие пиротехнического искусства в России. В разные годы компания была признана Российской пиротехнической ассоциацией лучшей фирмой в стране с вручением «Гран-При «Золотое созвездие», «Лучший российский демонстратор фейерверков», «Лучшая пиротехническая компания России».
Игры Доброй Воли, Спартакиада Стран Содружества, встреча английской королевы, принца Дании и других официальных лиц, юбилейные торжества в честь 750-летия Калининграда, 850-летия Москвы, 1000-летия Казани прошли в сопровождении наших фейерверков.
В дни празднования 300-летия Санкт-Петербурга для нескольких десятков глав иностранных государств нашей фирмой был проведен заключительный торжественный прием в Петергофе.
На протяжении более 20-ти лет «Пиротехнические дворы Петергофа» ежегодно организовывают красочное мультимедийное шоу в Царском Селе в рамках музыкального фестиваля Мариинского театра «Звезды белых ночей».
Визитной карточкой нашей организации являются потрясающие огненные феерии в столице фонтанов – Петергофе, где оживают легендарные петровские «огненные потехи» и «увеселительные огни».
«Пиротехнические дворы Петергофа» представляли Санкт-Петербург на многочисленных Всероссийских и международных фестивалях фейерверков, где неизменно становились лауреатами: в Германии (Ганновер), в Австрии (Альпы, г. Зёльден), в Португалии - "Атлантический фестиваль" на о.Мадейра, во Франции (Куршевель), в Литве, в Белоруссии, а также в Москве, Санкт-Петербурге и во многих других российских городах - Екатеринбурге, Чебоксарах, Костроме и других городах.
Подтверждением качества нашей работы являются приглашения со всех концов страны, где нам доверяют проведение фейерверков на городских праздниках и других торжествах. Обладая новейшим оборудованием и многолетним опытом, мы имеем возможность решать сложнейшие художественные и технические задачи.
Сочетание верности традициям и использование современных компьютерных технологий позволяют нам создавать уникальные мультимедийные шоу как в исторических архитектурно-парковых ансамблях Петербурга, Петергофа, Царского Села, Гатчины, так и на городских площадях и в парках.
Обращаясь в фирму «Пиротехнические дворы Петергофа» вы гарантированно получаете пиротехническую постановку высокого уровня, проведенную лучшими специалистами.
ООО "МИРИКОМ", 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, дом 9/3, литер а, помещение 2-н |
МЕРИС ТД ООО, 192007, г. Санкт-Петербург, ул. Тамбовская, д. 13, л.а, пом.3-н |
ИЧП "УРАН" СТРЕЛКОВА, 190000, г. Санкт-Петербург |
ООО "ЭНЕРГИЯ СПБ", 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 24 |
ООО "НОРД", 192241, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 52 |
ООО "ФА "ГРИНГОТТС", 190013, г. Санкт-Петербург, ул. Можайская, д. 28, лит.а, пом.2н |
ООО "ТЕЛЕМАК", 191036, г. Санкт-Петербург, проспект Лиговский, д. 29, кв. П.12-Н |
ООО "РЕЗОНАНС", 196128, г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 11, лит.а, пом.27н |
ООО "ТНТ", 196626, г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Ленина, дом 1, литер и |
ООО "ТРАНСКОМ", 198152, г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, дом 69, литер а, помещение 62-н офис 214с |
ООО "ДЖЕНЕРАЛ НЭТ", 195197, г. Санкт-Петербург, проспект Полюстровский, д. 32 |
"ОСКАР",ООО, 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 19, кв. П. 35-Н |
ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "РАРИТЕТ-М", 190020, г. Санкт-Петербург, набережная Обводного Канала, д. 217, кв. ПОМ. 9 |
ХУДОЖНИК КООПЕРАТИВ, 190000, г. Санкт-Петербург, Ланское шоссе, д. 12 |
ООО "СПБ ХТК", 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 15, литер а, пом. 2н |
Петергоф, бывшая императорская резиденция, Русский Версаль (https://en.wikipedia.org/wiki/Peterhof_Palace) расположен примерно в 30 км от центра Санкт-Петербурга и до него легко добраться на поезде или автотранспорте, а также (в летние дни) на подводных крыльях (так называемые метеоров ), которые являются самым впечатляющим средством передвижения.
Петергоф (административно район Санкт-Петербурга) - великолепный, чудесный и роскошный комплекс, в чем его главная особенность, сказать сложно.Принято считать, что туристические потоки привлекают, прежде всего, фонтаны, но парки также служат магнитом для поклонников красоты, правильности, строгих геометрических форм и линий. Все это вместе, а также ослепительный Большой дворец и другие здания составляют поразительный пейзаж, который перенесет вас во времена европейских императоров, королевских семей, аристократических династий, костюмированных вечеринок и дуэлей на мечах. Атмосфера вызывает желание быть герцогом или бароном, а не обычным туристом в джинсах и футболке.
Здесь вы можете провести целый день, наслаждаясь отдыхом, глядя на красиво украшенные парки, лежа на траве или просто сидя на берегу Финского залива.
Лучший вариант заказать экскурсию в Петергоф - через международный онлайн-агрегатор туров GetYourGuide (нажмите ниже):
Всего существует шесть способов добраться до Петергофа. Здесь мы кратко перечислим все из них, но мы рекомендуем вам только два, которые мы подробно опишем далее.
1) Маршрутки № К-300, К-424, К-424А от метро Автово;
2) Маршрутки № К-224, К420 от метро Ленинский проспект;
3) Маршрутки № К-343, К-639-б от метро «Проспект Ветеранов»;
4) Коммерческий автобус № К-404 от ж / д станции Балтийский вокзал;
5) Электропоездом от станции Балтийский вокзал до вокзала Новый Петергоф (Новый Петергоф) и далее автобусами до фонтанов;
6) Судно на подводных крыльях от набережной Невы до причала Нижнего парка в Петергофе.
О метро Санкт-Петербурга читайте здесь.
Советуем с Автово сесть на маршрутку (вариант №1) или на подводных крыльях (вариант №6).
Маршрут из Автово - самый быстрый наземный транспорт, хотя если вы живете недалеко от станций Ленинский проспект или Проспект Ветеранов, езжайте туда. Если вы находитесь в другом месте города, то езжайте в Автово.
Остановка маршруток находится через дорогу от единственного выхода из метро.Выйдя из метро, вы спускаетесь по лестнице подземного перехода (всего в 10 метрах от выхода), переходите улицу под землей и выбираете правую сторону, чтобы подняться. Затем вы увидите автобусы с вывеской на русском языке Фонтаны или Фонтаны на английском языке.
Время в пути 30-35 минут, стоимость проезда 70 рублей.
Где выйти. Лучший способ не пропустить свою остановку - попросить водителя заранее предупредить вас о том, когда нужно начинать рейс. Скажите ему остановиться возле фонтанов (У фонтанов, пожалуйста, или «У фонтанов, пожалуйста»).Водители привыкли к этим просьбам и иногда предупреждают пассажиров, даже не прося об этом.
В любом случае ориентироваться можно. Войдя в Петергоф, обратите внимание на большой бело-зеленый забор (на фото ниже), который будет с правой стороны.
Вход в Верхний сад (а через него к фонтанам) выглядит так:
На подводных крыльях (https://ru.wikipedia.org/wiki/Hydrofoil) в Петергоф отходят двое набережные Невы: Дворцовая и Адмиралтейская.Их обоих легко найти за зданием Эрмитажа; Адмиралтейская набережная находится слева от Дворцового моста, а Дворцовая - справа (см. карту ниже). Рекомендуем ехать на Дворцовую, так как там работает несколько перевозчиков на выбор, а на Адмиралтейской только один.
У перевозчиков, чьи партнеры расположены вдоль набережной, одинаковые цены и расписание, поэтому вы можете выбрать любой. Конечно, есть отличия, но они не такие уж большие.
В целом средний график выглядит так:
- Первое отправление в 11.00, затем каждые 30-60 минут.
- Последний рейс в Петергоф в 18.00 (некоторые перевозчики останавливаются в 16.30)
- Последний рейс из Петергофа в 18.30 (некоторые перевозчики останавливаются немного раньше)
Время в пути 35 минут.
Средняя цена билета в 2019 году: 850 рублей (при покупке онлайн 780) на 1 взрослого.
Смотрите также наше видео на YouTube, в котором судно на подводных крыльях покидает город.
Что внутри судна на подводных крыльях. Судно разделено на три секции, с двумя смотровыми площадками между передней и средней и соответственно средней и задней. Площадка между передней и средней частями судна представляет собой специально сконструированную смотровую площадку с площадками по бокам корабля. Площадка между средней и задней частями представляет собой просто открытый проход между двумя секциями с довольно высокими стенами, поэтому людям ниже 170 см сложно наблюдать за проходящим пейзажем.Выбор мест на подводных крыльях свободный, т.е. е. вы занимаетесь любым свободным местом, которое вам нравится. Наша рекомендация здесь - попытаться занять места в передней части, что позволяет наблюдать за движением судна через переднее окно, хотя две другие части также хороши. Правда, с сезона 2018 некоторые компании переоборудовали первую секцию в бизнес-класс и продают ее за 1500 рублей с напитками.
Судно на подводных крыльях прибывает на пэр Нижнего парка, п.е. прямо к фонтанам. Внимание: в стоимость проезда не входит вход в Нижний парк. Таким образом, поездка в Петергоф на подводных крыльях обойдется вам минимум в 1750 рублей (без музеев). А если и обратно на подводных крыльях, то еще 850 рублей обойдутся.
Петергофский комплекс состоит из трех основных зон:
1) Александрийский парк
2) Верхний сад
3) Нижний парк
Александрийский парк - довольно большой парк с несколькими исторические здания и прекрасные живописные виды.И все, никаких фонтанов, украшений и прочего. Есть экскурсия по парку на паровозике (не уверен, у них он есть на английском). Учитывая, что ваше время, вероятно, будет ограничено, мы не рекомендуем вам его посещать.
Верхний сад - свободный, небольшой, просто красивое место, отделяющее Большой дворец с Нижним парком от Петергофа. Вы пересечете Верхний сад, если приедете наземным транспортом (на картинке выше).
Нижний парк - место культовых фотографий с каскадом фонтанов, которые вы видите в Интернете и на открытках, и Большой дворец.Музей, который неизбежно посещает большинство туристов группами, наполнен удобствами и другими подробностями из жизни королевской семьи. Местные жители обычно предпочитают избегать этого и других зданий в Петергофе, так как они не находят там много интересного, на что стоило бы потратить деньги и время. Однако местные жители понимающе устали от истории России, которую изучают в школах и вузах, поэтому они любят проводить короткие и немногочисленные солнечные дни в парках, а не в музеях, вместо того, чтобы копаться в истории.Что ж, вам решать, посещать ли музеи Петергофа или полностью сосредоточиться на парках и фонтанах.
Всего в Петергофе около 20 музеев разного профиля, в том числе и королевские яхты и игральные карты.
1. Александрия открыта с 09.00 до 22.00, касса до 17.00. Входная плата 300 рублей, в вечернее время вход свободный.
2. Нижний парк открыт с 09.00 до 21.00 ежедневно. Входная плата 900 рублей.
3. Верхний сад открыт ежедневно с 08.00 до 21.00. Вход свободный.
4. Большой Петергофский дворец открыт с 10.30 до 21.00, ежедневно, кроме последнего вторника месяца. Входная плата 1000 рублей. Обращаем ваше внимание, что индивидуальным посетителям вход разрешен только в определенные часы, в остальное время музей обслуживает туристические группы.
Если у вас есть вопросы по Санкт-Петербургу, вы можете оставить нам комментарий.
П.С. Остерегайтесь искусственно завышенных цен на продукты в Нижнем саду Петергофа!
P.P.S. Вы можете легко забронировать экскурсии онлайн через международный агрегатор, который гарантирует платеж в вашей валюте и месте и гарантирует безопасную сделку:
.Нижний парк с фонтанами, парки Александрия и Ораниенбаум вновь открываются для туристов 3 июля 2020 года. Онлайн-билеты уже доступны, но меры предосторожности для здоровья и безопасности активированы.
Выставка посвящена одному своеобразному музейному экспонату - китайской ширме первой четверти XVIII века. Это один из первых предметов мебели, принадлежавших Горным покоям Петра Великого, впоследствии названным Большим Петергофским дворцом.
В 2018 году «Секреты складывания экрана» выиграли премию Digital Storytelling Award на Интернет-фестивале Museum Geek для музейных медиа.
Мультимедийный проект «Дворцовый билет» дает посетителям возможность больше узнать об истории Большого Петергофского дворца и взглянуть на музей глазами посетителей прошлых лет.
Проект - это творческое сотрудничество музейных работников и иллюстраторов. Серия графических романов, основанная на письмах, фотоархиве и воспоминаниях, рассказывает о театральном художнике Николае Бенуа (1901-1988), о его пути к успеху и невероятной творческой жизни, полной захватывающих встреч и неожиданных поворотов.
.Музейный комплекс Петергофа - один из самых популярных музеев не только в России, но и во всем мире. Даже нескольких часов здесь достаточно, чтобы почувствовать дух истории, который до сих пор живет и дышит в этом великолепном месте.
Петергоф, бывшая резиденция российских монархов, объединяет лучшие достижения национальной и международной культуры. Этот уникальный комплекс был создан выдающимися архитекторами, декораторами и скульпторами, чьи впечатляющие произведения искусства идеально сочетаются с естественной красотой прибрежного ландшафта.
Петр Великий планировал Петергоф как резиденцию морского царя. Это должно было стать его воплощением России как великой европейской державы, имеющей плацдарм на берегах Мирового океана и способной конкурировать с лучшими западными дворами, прежде всего с Версалем.
История Петергофа начинается еще в 1705 году, когда для Петра Великого на южном берегу Финского залива были построены походные палаты. Вскоре недалеко от этого места начались работы по созданию новой императорской резиденции, которая, как решил Петр, однажды затмит все другие королевские дворцы Европы.Царь сознательно построил свою новую резиденцию у моря, как триумфальный символ успешного завершения долгой борьбы России за выход к Балтийскому морю. Официальное открытие Петергофа в присутствии царя и иностранных дипломатов состоялось в августе 1723 года.
Архитектура и убранство Петергофа отражают все художественные стили прошлого, а также личные вкусы и предпочтения каждого российского монарха.
Петергоф, один из самых известных дворцово-парковых ансамблей в мире, был практически разрушен во время Второй мировой войны.Послевоенное возрождение всего комплекса было одной из лучших глав в истории реставрации в России. Современная красота Петергофа - результат десятилетий кропотливого труда архитекторов, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Реставрационные работы продолжаются и по сей день в Королевской часовне Большого дворца, которые должны быть завершены к маю 2011 года.
Сегодня музейный комплекс занимает территорию в пятьсот гектаров, охватывая Стрельну, Петергоф и Ораниенбаум.Усеянный сверкающими фонтанами, Нижний парк и Верхний сад легко переходят в тенистые и романтические поляны Александрии, образуя уникальное сочетание обычных и ландшафтных парков. Каждый день более двадцати музеев, совершенно разных по своему происхождению, идеям и содержанию, радуют посетителей захватывающими новыми открытиями и радостью от своих прекрасных сокровищ.
Музейный комплекс Петергофа по праву считается «столицей фонтанов». Включенный в Государственный реестр ценнейших культурных объектов Российской Федерации, Петергоф теперь носит гордое звание одного из «Семи чудес России».«
.Петергоф - бывшая загородная резиденция императорской семьи, огромный дворцово-парковый ансамбль. Он был основан в 1710 году. Генплан Петергофа был составлен по эскизам Петра Великого, который хотел построить нечто еще более грандиозное, чем Версаль. Доминантой ансамбля является Большой Петергофский дворец XVIII века в стиле барокко с 30 богато декорированными и позолоченными залами. Дворец возвышается над Большим каскадом, ведущим в сад.
На территории садов Петергофа расположены Верхний и Нижний сады, где можно увидеть 5 каскадов и более 150 фонтанов. Верхние сады спроектированы по проекту Растрелли и отличаются идеальной симметрией, пять его фонтанов также расположены симметрично. Композиционным центром здесь является Фонтан Нептуна, украшенный трехступенчатой скульптурной группой с изображением Нептуна и других мифических и реальных морских животных. В Нижних садах, помимо Большого дворца, также находятся дворцы Монплезир и Марли с прилегающим Китайским садом, несколькими прудами и большой оранжереей.Одна из самых выдающихся частей Нижнего сада - Фонтан Самсона с изображением «Самсона, раздирающего львиную пасть», который стреляет струей воды высотой 20 метров, знаменуя победу России в Полтавской битве. Вообще Петергоф называют столицей фонтанов из-за их количества и художественного достоинства. Более того, эти фонтаны могут работать автономно в течение дня благодаря системе водоснабжения, разработанной канцелярией Петра Великого.
В годы Великой Отечественной войны Петергоф понес огромные потери.В сентябре 1941 года немецкие войска вошли в город и практически мгновенно начали его разрушать. Некоторые дворцы (например, Английский дворец) были безвозвратно утеряны, фонтаны были разрушены, а парки были разрушены и частично заминированы. Реставрация, начатая в 1944 году, продолжается! Однако большая часть бывшей императорской резиденции была отреставрирована и открыта для посещения.
Чтобы обойти все описанное выше, потребуется как минимум день. Между тем, в Петергофе есть масса других интересных вещей, например, Баня - гостевой дом и пристройки для домашнего хозяйства, в том числе для водолечебных процедур.Екатерининский квартал стоит посетить, чтобы увидеть редкую коллекцию русской императорской мебели и гурьевский сервиз, насчитывающий более пяти тысяч экземпляров. В павильоне «Эрмитаж» хранится единственный в России действующий подъемный стол XVIII века, предназначенный для обеспечения гостей посудой из кухни, расположенной на нижнем этаже. Здесь также можно найти 124 работы европейских художников XVII-XVIII веков. В павильоне «Вольер», как и 300 лет назад, обитают птицы, живущие в окружении фресок XVIII века.
.Liebe Gäste,
in diesen Zeiten ändert sich viel und manchmal auch recht schnell. Wir passen uns an und bleiben flexibel. Ab dem 2. November werden Übernachtungen nur noch für notwendige und ausdrücklich nicht touristische Zwecke zur Verfügung gestellt, daher schränken wir unsere Öffnungszeiten ein bisschen ein. Was bleibt, ist unsere Freude darüber ihr Gastgeber sein zu dürfen und Sie dürfen sicher sein, dass wir alles tun um ihnen einen wunderbaren, sicheren Aufenthalt zu ermöglichen.
Bitte beachten Sie die aktuellen Öffnungszeiten unserer Адрес:
Montag - Freitag от 08.00 Uhr до 10.00 Uhr и от 17.00 Uhr до 20.00 Uhr
Samstag & Sonntag - Anreise nach Vereinbarung
Unsere Gesundheit ist das wertvollste was wir haben. Mit Umsicht und Sorgfalt haben wir unser Hygienekonzept erstellt um Ihre Gesundheit und die unserer Mitarbeiter zu schützen. Nähere Informationen erhalten Sie hier.
Versprochen, wir können auch mit den Augen lächeln.
Wir freuen uns auf Sie!
.В мае 2001 года на аллее Монплезир Нижнего парка, недалеко от римских фонтанов, появился фонтан-фокус "Водный путь" . Он не использовался 280 лет. Он был построен по задумке Петра I, архитектор Н. Микетти, а первый запуск состоялся в 1721 году. По плану царя значительная часть аллеи внезапно перекрывалась водной аркой из трех человек. сто струй, и все, кто проходил мимо, оказывались мокрыми с головы до пят.Неслучайно этот трюк-фонтан во времена Петра назывался «Мокрая дорога» . Однако вскоре после открытия фонтан исчез. Видимо, идея была слишком грубой.
Сохранившиеся чертежи и описания фонтана 1720-х гг. Положены в основу реставрации «Водный путь» . Режим работы фонтана пришлось изменить: если в XVIII веке эффект неожиданности от действия "водяной фокус" был принудительным, то в настоящее время этот фонтан-фокус включается по расписанию - трижды. в день, виртуально, всего на одну минуту: в 1.00 вечера, 14:00 и 15:00.
Петергофские фонтаны-трюки - единственные в своем роде действующие образцы «водных фокусов» , которые в XVII-XVIII веках были многочисленны в королевских парках Европы.
.